Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский боксер Альберт Батыргазиев дебютирует на профессиональном ринге в июне

08.06.2020

Армейский боксер Альберт Батыргазиев дебютирует на профессиональном ринге в июне

Трехкратный чемпион России по боксу, победитель международного турнира по боксу памяти Дуйшонкула Шопокова прапорщик Альберт Батыргазиев может дебютировать на профессиональном ринге уже 24 июня, сообщил спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Эдуард Кравцов.

«24 июня в Москве у нас планируется дебют на профессиональном ринге члена национальной сборной Альберта Батыргазиева. И его первый поединок сразу планируется титульным и пройдет в 10 раундов, - сказал Кравцов во время пресс-конференции, прошедшей в режиме Online. - Сразу будем выводить на высокий уровень».

«Альберт останется членом национальной сборной, но при этом начнет карьеру в профи», - пояснил генеральный директор промоутерской компании «Патриот», глава дирекции Федерации бокса России по Центральному федеральному округу Николай Субачев.

Шоу «Лига Ставок: Вечер бокса» будет организовано промоутерской компанией «Патриот» при поддержке Федерации бокса России. Оно станет вторым после перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Первое шоу планируется провести в Москве 15 июня. В целях профилактики распространения коронавируса шоу пройдет без зрителей и будет показано на телеканале «Матч ТВ».

Отметим, что Батыргазиев - единственный россиянин, завоевавший на Европейском отборочном турнире лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио (Япония). Напомним также, что отбор был досрочно завершен и отменен из-за пандемии коронавируса. Позже генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев после объявления о переносе Олимпийских игр в столице Японии на 2021 год заявил, что состав российской сборной будет сформирован заново.

Фото: Instagram Альберта Батыргазиева

ЦСКА в СМИ