Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Руслан Захаров: «Пандемия во всем мире, но при этом возможности по тренировкам у всех разные»

02.06.2020

Руслан Захаров: «Пандемия во всем мире, но при этом возможности по тренировкам у всех разные»

Олимпийский чемпион по шорт-треку, победитель и многократный призер чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту старший лейтенант Руслан Захаров рассказал в интервью РИА Новости, что переживает из-за того, что в условиях пандемии короновируса условия для подготовки к новому сезону у конькобежцев по всему миру могут быть неравными.

«Я вообще привык еще в шорт-треке к тому, что в межсезонье ранний лед. Но сейчас, когда нет уверенности и в календаре этапов Кубка мира, так и мы можем в августе на лед выйти. Хочется ведь на пике быть к чемпионату мира. Нужно просто подстраиваться под ситуацию. Другое дело, что пандемия во всем мире, но при этом возможности по тренировкам у всех разные – «Тиалф» (ледовая арена в Херенвене, Нидерланды), например, открыт, а катки в Коломне и Москве закрыты, а в конце года наши результаты будут оценивать, считать общий командный зачет, выносить оценку сезону», - заявил Руслан Захаров.

На прошлой неделе министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин сообщил, что 1 июня все федеральные базы должны быть открыты. Исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева на днях сообщила журналистам, что для сборной России по конькобежному спорту в июне будут подготовлены тренировочные мероприятия. 

Фото: Instagram спортсмена 
Участники
Захаров Руслан Альбертович
Олимпийский чемпион по шорт-треку
ЦСКА в СМИ