Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

СШОР ЦСКА по конному спорту

28.05.2020

СШОР ЦСКА по конному спорту

Спортивная школа (олимпийского резерва по конному спорту) г. Москва ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб Армии» в результате реорганизации и перехода на федеральные стандарты, с 2016 года реализует программу спортивной подготовки по конному спорту.

В 2020 году в спортивной школе (олимпийского резерва по конному спорту) г. Москва культивируются  3 летних олимпийских дисциплины конного спорта (выездка, конкур, троеборье).

1_3

В СШОР работают высококвалифицированные тренеры, из них: 2 тренера - Мастера спорта СССР, 2 тренера - Мастера спорта России, 1 тренер имеют Всероссийскую судейскую категорию.

В школе занимаются 39 воспитанника, из них: 25 человек – на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации), 12 человек – на этапе совершенствования спортивного мастерства, 2 человека на этапе высшего спортивного мастерства.

Конкур 

Конкуром занимается 26 человек. 20 человек на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации), 5 человек на этапе совершенствования спортивного мастерства, 1 человек на этапе высшего спортивного мастерства.

Тренировки проводят опытные тренеры – Ольга Викторовна Новосадова, Татьяна Валентиновна Кузьмина, Эльвира Шамильевна Рунова.

В СШОР проходят подготовку  2 МС, 6 КМС, 2 перворазрядника, массовые разряды имеют 16 человек.

Выездка

В СШОР по дисциплине выездка тренируются 15 человек от тренировочного этапа до этапа высшего спортивного мастерства - 1 МС, 7 КМС. Воспитанники являются многократными победителями и призерами международных и всероссийских турниров, в их числе член сборной команды России младшего юношеского состава Александра Секулич. Тренировки проходят под руководством тренеров: Наталии Сергеевны Соловьевой и Екатерины Орловой - Мастера спорта России и спортивного судьи Всероссийской категории.

Троеборье

В СШОР тренируются 6 человек  на этапах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Тренировки проходят под руководством  тренера Ольги Викторовны Новосадовой– Мастера спорта СССР.

Лучшие воспитанники отделения – София Лукина, Кристина Виноградова, Дарья Непрынцева, Мария Гумерова – победители и призеры соревнований по троеборью.

Лукина Софья МС СШОР по КС 2

Воспитанники СШОР дополнительно принимают участие в соревнованиях по дисциплинам конного спорта вольтижировка и драйвинг. Тренируют спортсменов Ольга Викторовна Новосадова и  Екатерина Олеговна Орлова.  

Самой молодой участницей соревнований по вольтижировке стала Софья Непрынцева, она же была второй на Первенстве СШОР «Юность Москвы» по конному спорту (2 этап) этап кубка Пони форум 2019 этап Russian Mini Cup этапа Кубка Baby Boomа, а  Людмила Завадская, Кандидат в Мастера спорта входит в юниорский состав сборной России по драйвингу сезонов 2019-2020 г.г. и является победителем всероссийских соревнований по выездке 2019 года. 

Лучшие спортсмены СШОР по итогам 2019 года

Дарья Непрынцева. Кандидат в мастера спорта по конному спорту, серебряный призер чемпионата и Первенства Москвы по троеборью 2018 года, победитель Командного чемпионата и Первенства Московской области по конкуру 2019 года, второе место на Всероссийских соревнованиях по троеборью "Троеборная юность России", призер Кубка Maxima Park по троеборью в помещении 2019 года, командного Первенства Москвы по конкуру в помещении 2020 года.

Тренер – Ольга Виктороовна Новосадова

Кристина Виноградова. Кандидат в мастера спорта по конному спорту, победитель и призер Всероссийских соревнований по троеборью "Троеборная юность России" 2019 года.

Тренер – Ольга Виктороовна Новосадова

Ксения Рак. Кандидат в мастера спорта по конному спорту, призер Командного Первенства Москвы по конкуру 2020 года. Победитель Командного чемпионата и Первенства Московской области по конкуру 2019 года,  призер международных соревнований и чемпионата Евразии, Кубка молодежи Этапа Maxima Masters по конкуру. Победитель Первенства Москвы по конкуру 2019 г

Тренер – Татьяна Валентиновна Кузьмина

Александра Секулич. Победитель и призер Международных соревнований 2019 года, победитель и призер всероссийских и международных соревнований по конному спорту 2018 года. Выполнила норматив Кандидат в Мастера спорта России. Член сборной команды России младший юношеский состав по выездке 2020 года

Тренер – Екатерина Олеговна Орлова

Александра Ращевская. Кандидат в мастера спорта по конному спорту, победитель и призер Командного Первенства Москвы по выездке среди студентов 2019 года.

Тренер – Наталия Сергеевна Васильева

8

Софья Лукина. Мастер спорта России по конному спорту. Чемпион России 2018 года, неоднократный призер чемпионатов России и международных соревнований 2019 года по конкуру, является многократным победителем и призером Первенства России, многократный победитель и призер всероссийских и международных турниров по троеборью. Член сборной команды России по конкуру 2018 и 2019 года.

Тренер -  Ольга Викторовна Новосадова

Вера Коливерда. Кандидат в Мастера спорта. Призер Всероссийских соревнований "Кубок КСК "Отрада" по выездке и Первенства Москвы по выездке среди студентов 2019 года. Победитель Всероссийских соревнований среди студентов по конному спорту, чемпионата и Первенства ЦФО 2018 года по выездке. Победитель и призер международных и всероссийских турниров по конному спорту.

Тренер – Екатерина Олеговна Орлова

Ирина Васильева. Кандидат сборной Москвы по выездке 2018 и 2019 года, выполнила норматив Мастера спорта России, призер командного Первенства Москвы по выездке среди студентов 2019 года, победитель и призер международных и всероссийских турниров по конному спорту.

Тренер – Наталия Сергеевна Соловьева

Анастасия Кузьмина. Победитель командного Первенства Москвы по конкуру, Всероссийских соревнований "Зимний Кубок молодежи"/Максима Мастерс 2020 года. Призер Первенства Москвы по конкуру 2019 года. Член сборной команды России по конкуру 2019 года младший юношеский состав.

Тренер – Татьяна Валентиновна Кузьмина

Елизавета Павлович. Мастер спорта России по конному спорту, серебряный призер командного Первенства Москвы по конкуру в помещении 2020 года, многократный призер и победитель всероссийских и международных турниров 2019 и 2018 г.г. Член сборной команды России по конкуру 2019 года юниорский состав.

Тренер – Эльвира Шамилевна Рунова

18

Полина Савицкая. Кандидат в Мастера спорта. Победитель IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года, призер Первенства России, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по конкуру. Член сборной команды России по конкуру 2019 года юношеский состав.

Тренер – Эльвира Шамилевна Рунова

ЦСКА в СМИ