Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Службу завершили! В Москве состоялась церемония увольнения с военной службы военнослужащих «московских» спортрот ЦСКА

27.05.2020

Службу завершили! В Москве состоялась церемония увольнения с военной службы военнослужащих «московских» спортрот ЦСКА

В Москве прошло очередное увольнение в запас Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащих спортивных рот Центрального спортивного клуба Армии, дислоцированных в дер. Ватутинки и г. Балашиха. Службу по призыву в рядах ВС РФ завершили 63 (31+32) спортсмена.

Из спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки уволены один мастер спорта международного класса, один заслуженный мастер спорта, 18 мастеров спорта и 11 кандидатов в мастера спорта. Среди сильнейших атлетов, завершивших службу, рядовой Алексей Меркулов, завоевавший во время службы «серебро» чемпионата России по триатлону, рядовой Дамир Рахимов, взявший в этом году «серебро» Первенства мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг, а также воде рядовой Евгений Седов, ставший бронзовым призером VII Всемирных военных игр в эстафете 4х100 м вольным стилем.

В спортивную роту г. Балашиха призывались 32 человека – 1 заслуженный мастер спорта, один мастер спорта международного класса, 17 мастеров спорта и 13 кандидатов в мастера спорта. Выдающиеся результаты за год продемонстрировали ефрейтор Владислав Гринев, завоевавший целую россыпь наград на VII Всемирных военных играх («золото» на дистанции 50 м вольным стилем, «золото» на дистанции 100 м вольным стилем + рекорд CISM (47.86 секунды), «золото» в комбинированной мужской эстафете 4х100м, «серебро» в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, «бронза» в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м), чемпионате мира («бронза» на дистанции 100 м вольным стилем, «серебро» в эстафете 4х100 м вольным стилем и «бронза» в комбинированной эстафете 4х100 м) и чемпионате Европы по плаванию на короткой воде («золото» смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем + рекорд 1 минута 28.31 секунды, «золото» в эстафете 4х50 м вольным стилем, «золото» в комбинированной эстафете 4х50 м и «бронзу» на дистанции 100 м вольным стилем), рядовой Эме Патрис Пеки выступал в составе сборной России по регби-15 в матчах второго и третьего туров чемпионата Европы против команд Бельгии (12:38) и Португалии (19:18), а рядовой Иван Татаринов показал лучший результат в прыжке в длину на Первенстве России.

Многие спортсмены, находясь на военной службе, достигли немалых спортивных результатов и прониклись искренней привязанностью к армейскому Клубу. Так, армеец Владислав Гринев решил подарить Центральному спортивному клубу Армии частичку себя и перед увольнением принес в музей роты золотую медаль VII Всемирных военных игр, чтобы она подбадривала и мотивировала ребят, которые так же будут отдавать долг Родине в спортивной роте ЦСКА.

ЦСКА в СМИ