Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские легкоатлетки Анна Чичерова и Дарья Клишина пообщались с юными пациентами СПб ГБУЗ «ДГМ КСЦ ВМТ»

25.05.2020

Армейские легкоатлетки Анна Чичерова и Дарья Клишина пообщались с юными пациентами СПб ГБУЗ «ДГМ КСЦ ВМТ»

Олимпийская чемпионка в прыжке в высоту, победитель и призер чемпионатов мира, призер чемпионатов мира в помещении, чемпионка Европы, победительница Всемирных военных игр капитан Анна Чичерова и серебряный призер чемпионата мира в прыжке в длину, двукратная чемпионка Европы в помещении, победительница командного чемпионата Европы и Универсиады, воспитанница ЦСКА Дарья Клишина приняли участие в благотворительной акции.

Армейские спортсменки стали участницами очередного включения для пациентов Детского городского многопрофильного клинического специализированного центра высоких технологий (Детская городская больница №1) в рамках серии Online мероприятий благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» при содействии Всероссийской федерации легкой атлетики. К эфиру, участие в котором помимо Анны Чичеровой и Дарьи Клишиной приняли легкоатлетка Ксения Задорина, детский тренер Александр Иванов, спортивный комментатор и ведущий Первого канала Павел Занозин, присоединились дети и подростки из онкогематологического отделения и отделения дневного стационара.

Online-встреча с детьми началась с «замеров настроения» по специальной методике, а затем ребята пообщались с героями эфира на интересующие их темы, сыграли в игру «Верю – не верю», спели под гитару с Павлом Занозиным и сделали зарядку под руководством Александра Иванова.

«Получился очень позитивный эфир с потрясающей атмосферой, надеюсь, что мы подняли всем настроение, это прекрасная возможность сделать жизнь ребятишек лучше в такой непростой ситуации. Я за то, чтобы такие встречи повторялись!» - поделилась эмоциями Клишина, также отметив, что сейчас особенно важно общение в теплой компании, которое может помочь пережить трудные времена.

Миссия фонда «Футболка дарит жизнь» - помочь детям, находящимся в больницах, обрести надежду и веру в мечту, вдохновляя их историями успеха от профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения с чемпионами, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. После введения режима самоизоляции фонд продолжил свою деятельность в Online-формате.

Фото: www.mpvrussie.ru

Участники
Клишина Дарья Игоревна
Серебряный призер чемпионата мира-2017 по легкой атлетике (прыжки в длину)
Чичерова Анна Владимировна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ