Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Дарья Клишина: «Расцениваю перенос Олимпиады как дополнительный шанс улучшить свои навыки»

25.05.2020

Дарья Клишина: «Расцениваю перенос Олимпиады как дополнительный шанс улучшить свои навыки»

Серебряный призер чемпионата мира в прыжке в длину, двукратная чемпионка Европы в помещении, победительница командного чемпионата Европы и Универсиады, воспитанница ЦСКА Дарья Клишина рассказала во время прямого эфира в Instagram, что рассматривает перенос Олимпийских игр в Токио на 2021 год как шанс подготовиться к ним еще лучше.

«Олимпиаду перенесли на следующий год, груз ответственности немножко с плеч упал. Я расцениваю это как дополнительный шанс, чтобы улучшить свои навыки, технику, повысить свою силу. Это дополнительный шанс для тех, кто не отобрался на Олимпийские игры или любые другие соревнования. Это шанс подготовиться к ним еще лучше и сделать это в следующем году», - сказала армейская легкоатлетка Дарья Клишина.

Ранее Международный олимпийский комитет и оргкомитет Игр в Токио сообщили о переносе Олимпиады с 2020 года на 23 июля – 8 августа 2021 года из-за пандемии коронавируса.

Также Дарья рассказала, как в условиях самоизоляции поддерживает форму.

«Пришлось достаточное количество времени провести дома с домашними тренировками, быть креативной. Это, конечно, не сравнится с тем, что мы делаем обычно на стадионе или в тренажерном зале, но для поддержания формы приходилось что-то выдумывать и делать, - сказала Клишина. - У меня была возможность выходить в общественные парки, можно было хотя бы делать пробежки. Я не очень люблю бегать по асфальту, это тяжело для моих стоп, но я пользовалась возможностью вдохнуть кислород, а не сидеть 24 часа в сутки дома».

Фото: Eurosport

Участники
Клишина Дарья Игоревна
Серебряный призер чемпионата мира-2017 по легкой атлетике (прыжки в длину)
ЦСКА в СМИ