Армейская саблистка Яна Егорян возглавила рейтинг самых успешных олимпийских чемпионов по версии Olympic Channel

22.05.2020

Портал Olympic Channel представил рейтинг самых успешных победителей Олимпийских игр. Первое место по праву заняла представительница армейского Клуба Яна Егорян.

Канал составил рейтинг десяти спортсменов, которые побеждали как на юношеской Олимпиаде, так и на основных Играх.

Лейтенант Яна Егорян в 2010 году победила в индивидуальном и командном зачётах по фехтованию на саблях на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, а в 2016 году выиграла две золотые медали, в личном и командном турнирах, уже на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Также представительница ЦСКА является двукратной чемпионкой мира, многократным призером чемпионатов мира, шестикратной чемпионкой Европы, серебряным призером чемпионата Европы.

На Всемирных военных играх, которые прошли в октябре 2019 года в китайском Ухане, Егорян стала двукратной победительницей Игр среди военнослужащих.

Второе место в рейтинге Olympic Channel занял кубинский боксер Робейси Рамирес. Тройку лучших замкнула валлийская тхэквондистка Джейд Джонс.