Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

СШОР ЦСКА по спортивным единоборствам

22.05.2020

СШОР ЦСКА по спортивным единоборствам

Спортивная школа (олимпийского резерва по спортивным единоборствам) в результате реорганизации и перехода на федеральные стандарты, с 2016 года реализует программы спортивной подготовки.

В 2020 году в спортивной школе (олимпийского резерва по спортивным единоборствам) культивируются 6 видов спорта, из них:

- 5 олимпийских видов спорта (вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, тхэквондо, тяжелая атлетика).

- 1 неолимпийский вид спорта (армрестлинг);

В отделениях спортивной школы работают высококвалифицированные тренеры, из них: 7 человек являются Заслуженными тренерами России, 1 человек – Заслуженные мастера спорта России, 4 тренера - Мастера спорта России международного класса, 15 тренеров - Мастера спорта России, 3 тренера имеют нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», 4 тренера имеют высшую тренерскую категорию.

В школе занимаются 672 воспитанника, из них: 277 воспитанника – на этапе начальной подготовки - 17 групп, 319 воспитанников – на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации) – 25 групп, 53 воспитанника – на этапе совершенствования спортивного мастерства - 10 групп, 23 воспитанника на этапе высшего спортивного мастерства - 5 групп.

Тхэквондо          

В отделении тхэквондо тренируются 240 воспитанников от этапа начальной подготовки до этапа совершенствования спортивного мастерства - 1 мастер спорта России, 13 кандидатов в мастера спорта, 6 перворазрядников и массовые разряды имеют 159 воспитанников.

тхэквондо 2

Тренировки проводят опытные тренеры – Максим Александрович Майтус, Геннадий Сергеевич Кван, Владимир Яковлевич Соколовский-Демченко, Владимир Евгеньевич Макаров, Наталья Анатольевна Майтус. 

Руслан Николаевич Новиков - победитель IX Летней Спартакиады учащихся 2019 г.

Вольная борьба

В отделении вольной борьбы тренируются 92 воспитанника от этапа начальной подготовки до этапа высшего спортивного мастерства - 1 мастер спорта международного класса, 13 мастеров спорта, 14 кандидатов в мастера спорта, 5 перворазрядников и массовые разряды имеют 44 воспитанника.             

Воспитанники являются многократными победителями и призерами международных и всероссийских турниров, в их числе член сборной команды России Михаил Иванов – призер чемпионата России 2019 года. Тренировки проходят под руководством тренеров: Георгия Александровича Вершинина, Альберта Иосифовича Богиева - Мастеров спорта России международного класса; Валерия Викторовича Макарова, Алана Ахсаровича Козаева - Мастеров спорта России.

Греко-римская борьба

В отделении греко-римской борьбы тренируются 68 воспитанников от этапа начальной подготовки до этапа совершенствования спортивного мастерства 2 мастера спорта России, 14 кандидатов в мастера спорта, 12 перворазрядников и массовые разряды имеют 16 воспитанников. Тренировки проходят под руководством тренеров: Фаргата Ахатовича Мустафина – Заслуженного тренера России; Фаниса Мусовича Арибжанова, Рената Фандасовича Миргалимова - Мастеров спорта России.

греко-римская борьба 1

Дзюдо

В отделении дзюдо тренируются 199 воспитанников от этапа начальной подготовки до этапа высшего спортивного мастерства - 3 мастеров спорта, 2 кандидатов в мастера спорта, 5 перворазрядников и массовые разряды имеют  134 воспитанника.              

Воспитанники являются многократными победителями и призерами международных и всероссийских турниров, в их числе член сборной команды России Саид Гаджиев – призер первенства России 2018 года. Тренировки проходят под руководством тренеров: Петра Светославовича Щербинина, Александра Андреевича Хаустова, Надира Тагировича Сямиулина - Мастеров спорта России.

Тяжелая атлетика 

В отделении тяжелой атлетики тренируются 39 воспитанников от этапа начальной подготовки до тренировочного этапа спортивной специализации - 3 перворазрядника и массовые разряды имеют 18 воспитанников. 

5            

Тренировки проходят под руководством тренеров: Александра Олеговича Соломатина, Юрия Александровича Кокоева, Нуруддина Бобохоновича Файзова - Мастеров спорта России.

Армрестлинг 

В отделении армрестлинга тренируются 34 воспитанников от тренировочного этапа спортивной специализации до этапа спортивной специализации – 6 мастеров спорта России, 8 кандидатов в мастера спорта, 20  перворазрядников. Воспитанники являются многократными победителями и призерами международных и всероссийских турниров, в их числе член сборной команды России Елизавета Дзуцева – призер Первенства России 2020 года. Тренировки проходят под руководством тренеров: Имираслана Агашириновича Агаширинова, Вероники Артуровны Чархифалвкян - Мастеров спорта международного класса. 

4

ЦСКА в СМИ