Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Шесть фехтовальщиков ЦСКА - в числе лидеров сезона-2019/20

21.05.2020

Шесть фехтовальщиков ЦСКА - в числе лидеров сезона-2019/20

Федерация фехтования России опубликовала на своем официальном сайте таблицу, сообщающую о положении лидеров в борьбе за победу в Кубке мира (взрослом и юниорском), Европейском молодежном и кадетском циклах, на 14 апреля – день, когда Международная федерация фехтования объявила о досрочном завершении сезона.

Так, согласно положению на 14 апреля, главной претенденткой на взрослый Кубок мира по фехтованию на рапирах среди женщин в сезоне-2019/20 являлась олимпийская чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы, многократная победительница этапов Кубка мира, четырёхкратная победительница Всемирных военных Игр капитан Инна Дериглазова. Олимпийская чемпионка, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы, многократная победительница этапов Кубка мира капитан Софья Великая в борьбе за победу в Кубке мира по фехтованию на саблях уступила лидерство лишь Ольге Харлан из Украины.

У юниоров список сильнейших удалось возглавить победителю Первенств мира и Европы по фехтованию на рапирах Кириллу Бородачеву.

Во главе таблиц Европейского молодежного цикла находится многократный призёр этапов Кубка мира по фехтованию на шпагах, бронзовый призер командного первенства Кубка Европы Олег Кныш (ЦСКА/Санкт-Петербург). Призер Первенства Москвы, Всероссийских спортивных соревнований и U23 European Circuit по фехтованию на саблях Олег Петровский и призер Первенства мира, чемпионка Европы среди кадетов, чемпионка России по фехтованию на шпагах Ирина Охотникова (ЦСКА/Самара), уступившие лишь Леонардо Дреосси и Элеоноре Де Марки из Италии соответственно.

Отметим, что в минувшем сезоне из-за пандемии коронавируса не были проведены несколько этапов Кубка мира, континентальные чемпионаты среди взрослых и среди молодежи (до 23 лет), а также Первенство мира среди юниоров и кадетов. Также обращаем ваше внимание, что официальные трофеи по итогам сезона вручены не будут.

Фото: ТАСС/DPA/Jan Woitas

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
ЦСКА в СМИ