Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Александра Солдатова: «На чемпионате Европы-2017 я выступала со сломанной ногой»

19.05.2020

Александра Солдатова: «На чемпионате Европы-2017 я выступала со сломанной ногой»

Четырёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике, трёхкратная чемпионка Европы Александра Солдатова рассказала РИА Новости, как в 2017 году перед чемпионатом Европы из-за фанатизма сломала ногу.

Отметим, что на чемпионате Европы-2017 в Будапеште (Венгрия) Александра Солдатова завоевала «золото» в команде и два «серебра» - в упражнениях с обручем и мячом.

«Я понимала, что не натренировалась, мне мало. Как мне нравилось тренироваться, как мне нравилось придумывать новые вещи, как мне нравилось приходить в зал первой и уходить последней, так же все и осталось. Просто я нашла дело, которое нашло меня. Все совпало. Это был фанатизм, который и привел к тому, что случилось в 2017 году. Это шло во вред здоровью. Перед чемпионатом Европы 2017 года, об этом мало кто знает, я выступала со сломанной ногой, - сказала спортсменка. - Перед стартом, перед тем, как поехать, я тренировалась с тренером, потом тренировка заканчивалась, я приходила в зал, еще раз тренировалась. С музыкой, в купальнике, то есть я давала себе бешеную нагрузку, и моя стопа просто не выдержала. Я прям отчетливо помню этот момент: делаю прыжок, приземляюсь, и у меня в стопе что-то хрустнуло. А это было прямо перед выездом. Я не могла делать распрыжку, ничего не могла. И это только от вот этого тупого фанатизма. Это в каком-то смысле действительно безумие. Иногда я не знала меры, и это был мой самый большой минус».

Фото: Нина Зотина/РИА Новости

Участники
Солдатова Александра Сергеевна
Гимнастка, двукратная чемпионка мира
ЦСКА в СМИ