Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнастка ЦСКА Александра Солдатова рассказала, что помогает ей преодолевать усталость после тренировок

14.05.2020

Гимнастка ЦСКА Александра Солдатова рассказала, что помогает ей преодолевать усталость после тренировок

Четырёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике, трёхкратная чемпионка Европы Александра Солдатова рассказала в интервью РИА Новости, какие мысли помогают ей продолжать тренироваться, когда сил уже нет.

«У меня были такие моменты, когда самый тяжелый период - подготовка к чемпионату мира или чемпионату Европы - и ты действительно просто, извиняюсь за выражение, батрачишь весь день без остановки. Помню вот этот момент, когда все уже, нет сил, ты просто уже изможден, ты не ел, водичку попил и все, ты все время в зале, не отдыхал, но именно в такие моменты у меня всегда в голове появляются такие мысли: «Саша, посмотри, ты тренируешься, кайфуй с этого момента! Ты подумай, это же потом закончится, век гимнастки очень-очень-очень короткий, ты потом будешь скучать по этому». И у меня сразу появлялись силы», - сказала армейская «художница» Александра Солдатова.

Также спортсменка вспомнила, как проходили тренировки гимнасток во время чемпионата мира рядом с футболистами российской сборной.

«Когда у нас был чемпионат мира по футболу, футболисты тренировались в Новогорске рядом с нами. Даже не просто по соседству - мы из своего зала видели их поле. Мы тренируемся - они пришли на тренировку, мы тренируемся - они потренировались, мы тренируемся - они ушли, мы тренируемся - у них прошел перерыв, мы тренируемся - они пришли на вторую, мы тренируемся - у них закончилась вторая. А мы все тренируемся, у нас все еще первая идет. У них уже все, день закончился, а у нас еще первая тренировка», - добавила Александра.

Фото: Getty Images

Участники
Солдатова Александра Сергеевна
Гимнастка, двукратная чемпионка мира
ЦСКА в СМИ