Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Александра Солдатова: «Самое лучшее, что вообще могло со мной случиться и в жизни, и в детстве, - это художественная гимнастика»

13.05.2020

Александра Солдатова: «Самое лучшее, что вообще могло со мной случиться и в жизни, и в детстве, - это художественная гимнастика»

Четырёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике, трёхкратная чемпионка Европы Александра Солдатова призналась в интервью РИА Новости, что художественная гимнастика сделала ее детство, а также вспомнила, как оказалась в этом виде спорта.

«Самое лучшее, что вообще могло со мной случиться и в жизни, и в детстве, - это художественная гимнастика. Это сделало мое детство. Поэтому все прекрасно. Игры в куклы? А у меня ни одной куклы и не было! Вообще ни одной. Наша семья часто переезжала, и мы с братом не успевали заводить друзей. Лучшие друзья друг другу были мы сами. И я все время играла с братом в такие скорее мальчишеские игры. Или если это компании, друзья, то это его компании. Ну то есть такое... Я была пацанкой в детстве», - сказала армейская гимнастка Александра Солдатова.

Также девушка рассказала, что в секцию художественной гимнастики ее привела счастливая случайность:

«Когда мой брат начал заниматься спортивной гимнастикой, мы жили еще в Башкирии. Потом переехали в Пушкино, стали искать для него секцию спортивной гимнастики и набрели на секцию гимнастики, но не посмотрели, какой. Хотели записаться, а к нам выходит тренер и говорит: «У нас только девочки, у нас вот художественная гимнастика». Мама не растерялась и ответила: «Ну ладно, девочка у нас тоже есть, пусть тогда она у вас тренируется». А я в тот момент бегала там в коридоре, и мама просто сказала: «Там вот иди побегай». Так я и бегаю до сих пор».

Фото: www.gazeta.ru  

Участники
Солдатова Александра Сергеевна
Гимнастка, двукратная чемпионка мира
ЦСКА в СМИ