Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Александр Третьяков: «Буду специально готовиться под длинный сезон»

12.05.2020

Александр Третьяков: «Буду специально готовиться под длинный сезон»

Победитель и призер Олимпийских игр по скелетону, победитель и многократный призер чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубков мира, победитель и призер этапов Кубка мира Александр Третьяков рассказал РИА Новости, что внесет коррективы в тренировочный процесс во время подготовки к новому сезону.

«Обдумал, в чем были причины не совсем удачного выступления в сезоне. Все, в принципе, очевидно, дело в подготовке. Попробую сейчас по-другому входить в сезон. В прошлое межсезонье пробовал новую методику, но что-то она не пошла, не хватило меня. Мне не понравилось мое состояние ближе к концу сезона, когда были наиболее важные старты, была основная борьба за очки. Поэтому сменю подготовку, - сказал Третьяков. - Буду специально готовиться под длинный сезон. Опыт такой уже есть. Про трассу в Китае пока ничего толком не знаю. Приедем - увидим. Фотографии ничего не говорят, надо проехаться, увидеть все своими глазами, попробовать. Видел общий чертеж, но мыслей никаких нет. Конечно, интересно попробовать, с мотивацией у меня проблем нет».

Напомним, что сезон-2020/21 должен закончиться в марте следующего года. Помимо стандартного календаря спортсменам предстоит тренировочная неделя на трассе в Китае, где пройдут соревнования Олимпийских игр 2022 года.

Фото: РИА Новости  

Участники
Третьяков Александр Владимирович
Олимпийский чемпион по скелетону
ЦСКА в СМИ