Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Хроника добрых дел: сотрудники ЦСКА/Самара продолжают навещать ветеранов армейского Клуба

30.04.2020

Хроника добрых дел: сотрудники ЦСКА/Самара продолжают навещать ветеранов армейского Клуба

Самарский филиал ЦСКА проводит ежедневный мониторинг санитарно-эпидемиологическая обстановки и продолжает социальную работу по поддержке ветеранов армейского клуба. На этой неделе для посещения заслуженных армейцев прибавился еще и радостный повод – 97-летие ЦСКА!

Ведущий специалист административного отделения филиала Виталий Голумеев поздравил с Днем рождения армейского Клуба и с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне ветерана ЦСК ВВС Павла Алексеенко. Он вручил ветерану продуктовый набор и средства индивидуальной защиты от вируса.

 Павел Васильевич с 1996 по 2011 годы работал начальником 318-го механической мастерской (по ремонту спортивных сооружений Военно-воздушных сил) филиала и внес большой вклад в развитие, модернизацию и благоустройство инфраструктуры ведомственных объектов.

Ремонтно-механические мастерские ВВС были созданы в 1939 году для ремонта двигателей самолетов морской авиации. В Самаре такая мастерская появилась в 1942 году на базе войсковой части. Место на улице Народной было выбрано не случайно. Близость реки Самарки давала возможность приводнять самолеты, после ремонта испытывать и прямо с воды отправлять их на фронт. С 1996 года мастерская включена в состав Центрального спортивного клуба Военно-воздушных сил (г. Самара).

Павел Алексеенко очень обрадовался встрече с армейскими коллегами, поблагодарил их за заботу и внимание и пообещал сохранить армейское здоровье и боевой дух на долгие годы. 

Ветерана ЦСК ВВС, почетного директора спортивной школы филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Валерия Леоненко навестил нынешний директор спортивной школы Юрий Демчук. Заслуженный работник физкультуры и спорта, мастер спорта по горнолыжному спорту, победитель Первенства Европы по скоростному спуску Валерий Леоненко возглавлял школу 20 лет – с 1992 по 2012 годы. За это время он проявил свои лучшие качества руководителя и организатора, но, безусловно, его главная заслуга – умение найти подход к самым юным спортсменам, вдохновить их и привить любовь к армейскому спорту.

Юрий Демчук поздравил своего предшественника с 97-летием ЦСКА и с наступающим 75-летием Великой Победы и передал ветерану товары первой необходимости и защитные маску, перчатки, средства дезинфекции.

«Наши ветераны – это история ЦСКА, - отметил врио начальника самарского филиала Роман Махонин. - Каждый раз, приходя к ним в гости, мы узнаем что-то новое из первых уст. Это общение всегда вдохновляет, заставляет вспомнить славные трудовые будни армейских энтузиастов, глубже понять их искренние порывы в служении Родине. За это общение мы всегда благодарны, а помощь заслуженным армейцам в эти трудные дни – наш долг».

Участники
Махонин Роман Александрович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара)
ЦСКА в СМИ