Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сотрудники клининговой компании, обслуживающей филиал ЦСКА/Хабаровск, при уборке используют дезинфицирующие средства

10.04.2020

Сотрудники клининговой компании, обслуживающей филиал ЦСКА/Хабаровск, при уборке используют дезинфицирующие средства

В эти дни в столице Хабаровского края повсеместно проводится санитарная обработка наиболее проходимых мест хлорсодержащей жидкостью, которая безопасна для людей, животных и растительности, но при этом убивает инфекцию. На прошлой неделе эти работы начались с обработки привокзальной площади, стен здания железнодорожного вокзала, поручней, тротуарной плитки, скамеек, чаш фонтанов и даже постамента памятника Ерофею Хабарову. Эта мера направлена на предотвращение распространения в городе COVID-19 и защиту здоровья горожан.

В работах по обеззараживанию городских пространств и дорог задействованы три муниципальных предприятия: МУП «Южное», МУП «Восток» и МУП «Зеленстрой». Они начали обработку с центра города: вокзалов, площадей, главных улиц (Муравьева-Амурского, Карла Маркса, Ленина, Серышева), площадей и бульваров. Железнодорожный вокзал стал отправной точкой, поскольку здесь находятся люди, прибывающие из других регионов или посещающие Хабаровск транзитом.

Тротуары и бульвары планировалось обрабатывать в дневное время, а городские трассы – по ночам с использованием поливомоечных автомобилей. Однако в первую ночь, когда на хабаровские автотрассы должны были выехать пять поливомоечных машин, в бочки которых ёмкостью в 9 и 10 кубометров был залит обеззараживающий раствор, окатить им проезжую часть и придорожные зоны Хабаровска помешал внезапно налетевший циклон – на город обрушился снегопад, и температура воздуха ушла в минус.

«Мы предполагали работать в ночь, и техника была готова, но из-за отрицательных температур перенесли дезинфекцию на дневной период, - рассказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Александр Васильев. - По рекомендации дезинфекционной станции, обрабатываем поверхности раствором гидрохлорида натрия. За день можем пройти до 6 тысяч квадратных метров».

Работа по специальной обработке продолжилась в городе на следующий день. Противоэпидемические мероприятия были проведены на территориях, прилегающих к автовокзалу и аэропорту Хабаровска, на пешеходных зонах Амурского и Уссурийского бульваров, в районе речного вокзала, на улице Муравьева-Амурского и центральных площадях, в частности, на Комсомольской площади, вблизи которой расположен филиал ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск).

Следом к противоэпидемическим мероприятиям подключились сотрудники МЧС. Они обработали в городе более 500 остановочных павильонов и затем приступили к обработке непосредственно общественного транспорта.

Не остаются в стороне и сотрудники ООО «Федерация – Т», обслуживающего, в частности, филиал ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА (г. Хабаровск). Уборщицы производственных и служебных помещений Галина Вдовиченко и Лариса Шестакова ежедневно с самого утра – на рабочих местах. Они производят влажную уборку помещений, с помощью антисептика обрабатывают входные группы, ручки дверей внутри спортивного комплекса, перила на лестницах, спортивный инвентарь в тренажерном зале и т.д.

Их коллега Умедчон Насруллоев не только навел порядок во внутреннем дворе спорткомплекса, убрав сор, оставшийся после того, как сошел снег, но и промыл бордюры стен, брусчатку со стороны центрального входа, стены в плавательном бассейне.

Сотрудникам филиала ЦСКА/Хабаровск, которые и в условиях объявленной в стране самоизоляции выходят на работу для решения текущих задач, выданы защитные маски.

ЦСКА в СМИ