Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Семен Павличенко: «За прошедший сезон могу поставить себе «пятерку»

09.04.2020

Семен Павличенко: «За прошедший сезон могу поставить себе «пятерку»

Двукратный чемпион мира по санному спорту, пятикратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира Семен Павличенко рассказал РИА Новости, как оценивает свои результаты за сезон-2019/20. По итогам которого армеец завоевал «серебро» чемпионата Европы, а также занял третье место в общем зачете Кубка мира. На завершившем сезон чемпионате России Павличенко взял «бронзу».

«Сезон был отличным, в нем были и победы, и поражения. Все идет только на пользу, это важный опыт. За сезон я могу поставить себе «пятерку», я работал и подготовил новый инвентарь. Да, возможно, я не успел подготовить новые сани к чемпионату мира, не хватило времени. Но на этих санях у меня получилось победить на последнем этапе Кубка мира в Кенигзее. Я очень рад, потому что я чувствовал сани, они мягко и очень здорово управлялись. И все было настолько классно, хотя трасса в Кенигзее не подарок, и многие там ошибались», - сказал Семен Павличенко.

Отметим, что на домашнем чемпионате мира по санному спорту, который прошел в феврале в Сочи, Павличенко стал седьмым в индивидуальной гонке и одиннадцатым в спринте, но при этом армейский саночник признался, что был рад за одноклубников, которые сумели завоевать награды. Напомним, что на мировом первенстве в Сочи в этом году два «золота» в соревнованиях саней-одиночек взял Роман РепиловАлександр Денисьев и Владислав Антонов выиграли «золото» и «серебро» в споре двухместных экипажей, а Татьяна Иванова и Виктория Демченко стали серебряным и бронзовым призерами в состязаниях женщин на одноместных санях соответственно.

«Мне всегда хочется побеждать, и я хотел выиграть чемпионат мира, - сказал Павличенко. - Но если посмотреть с другой стороны, мне было приятно знать, как радуются родители тех ребят, которые смогли победить. Потому что я знаю, как радовались за меня, когда я выигрывал медали чемпионатов мира. Я хотел выиграть, но рад, что ребята смогли победить и доставить радость своим родственникам и болельщикам. Так же, как и я приношу радость своим близким».  

Фото: www.st-taseevo.ru  

Участники
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ