Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Михаил Игольников: «Руки опускать нельзя - мы боремся за свою идею»

27.03.2020

Михаил Игольников: «Руки опускать нельзя - мы боремся за свою идею»

Бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо, победитель VII Всемирных военных игр, чемпион Европы прапорщик Михаил Игольников рассказал ТАСС о важности сохранения режима и своем отношении к переносу Олимпийских игр в Токио (Япония) на 2021 год.

Напомним, что сборная России по дзюдо не будет проводить никаких тренировочных мероприятий минимум до 16 апреля. Кроме того, 24 марта Международный олимпийский комитет сообщил о переносе Игр на 2021 год по причине пандемии коронавируса.

«Я сейчас нахожусь дома, в Туапсе, у нас закрыли зал, тренироваться тяжело, хотя остается общефизическая подготовка, прогулки. И хорошо, что рядом есть друзья, которые тебя поддерживают. Надеюсь, что у нас останется возможность тренироваться, и для этого у нас будет площадка. Пока тренируемся дома, но надо думать, что делать дальше», - сказал Михаил Игольников.

Также армейский дзюдоист поделился своим мнением о переносе Олимпиады на год.

«У всех нас были расписанные еще год назад планы, мы работали по ним. Игры перенесли на год - ничего страшного, хотя новость и не самая приятная, руки опускать нельзя - мы боремся за свою идею. Придется подождать и подумать, что делать - в мире ситуация сейчас нестабильна. Мы с пониманием должны отнестись к происходящему, - добавил армеец. - Сейчас важно сохранять режим - вовремя ложиться спать, вовремя просыпаться, натощак выпивать стакан воды. И ни в коем случае не опускать руки, не унывать».

Участники
Игольников Михаил Сергеевич
Двукратный чемпион Европы по дзюдо
ЦСКА в СМИ