Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская гимнастка Мария Пасека приостановила спортивную карьеру

26.03.2020

Армейская гимнастка Мария Пасека приостановила спортивную карьеру

Четырехкратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике, победитель чемпионатов мира и Европы, четырехкратная победительница Универсиад Мария Пасека приняла решение сделать перерыв в спортивной карьере, сообщила ТАСС личный тренер армейской спортсменки Марина Ульянкина.

«Решили взять паузу, пока не можем сказать, насколько. Мы это долго с ней обсуждали, я была за то, чтобы закончить, но Маша (Пасека) убедила меня, что есть еще порох в пороховницах. Так что мы пока не прощаемся», - сказала специалистка.

Ранее стало известно, что Мария не вошла в список кандидатов на предстоящие Олимпийские игры в Токио (Япония) в командных соревнованиях. Личных лицензий на Игры спортсменка не завоевала.

«В следующем олимпийском цикле у нас же будет возвращение пятого человека в команду (в настоящее время в командном многоборье участвуют четыре гимнаста от каждой страны), на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, к примеру, у нас Дарья Спиридонова была пятым человеком в команде, работая на одних брусьях, - сказала Ульянкина. - А Маша две Олимпиады приносила свои медали, и на сегодня в нашей стране пока таких два сложных прыжка никто не делает».

Фото: Екатерина Травникова 

Участники
Пасека Мария Валерьевна
Четырехкратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ