Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Альберт Батыргазиев: «Тренеры команды не сомневались в моей победе, но олимпийская лицензия досталась мне нелегко»

24.03.2020

Альберт Батыргазиев: «Тренеры команды не сомневались в моей победе, но олимпийская лицензия досталась мне нелегко»

Трехкратный чемпион России по боксу, победитель международного турнира по боксу памяти Дуйшонкула Шопокова прапорщик Альберт Батыргазиев (до 57 кг), завоевавший на Европейском отборочном турнире лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио (Япония), отметил, что путевка досталась ему непросто.

Напомним, что в 1/8 финала проходившего в Лондоне (Англия) Европейского отборочного турнира по боксу на летние Олимпийские игры в Токио армейский боксер Альберт Батыргазиев единогласным решением судей победил Вилиама Танко из Словакии, выйдя в четвертьфинал и гарантировав себе участие в Олимпиаде. 17 марта соревнования были приостановлены из-за пандемии коронавируса.  

«Я очень рад, что мне удалось завоевать олимпийскую путевку. Мне она досталась нелегко, потому что второй бой (с Танко) шел, можно сказать, не на жизнь, а на смерть, особенно в третьем раунде. Я не ожидал, что соперник будет использовать все методы для достижения цели. Видимо, он посчитал, что все средства хороши и пошел ва-банк. Хорошо, что все обошлось, - цитирует боксера РИА Новости. - Тренеры команды не сомневались в моей победе и сразу после завершения боя сказали: «Молодец, теперь идем дальше». Они знали, что я рассчитываю занять первое место в турнире».  

Фото: Елена Соболь/Федерация бокса России  

ЦСКА в СМИ