Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фигуристы московского ЦСКА приостановили тренировочный процесс из-за ситуации с коронавирусом

24.03.2020

Фигуристы московского ЦСКА приостановили тренировочный процесс из-за ситуации с коронавирусом

В субботу, 21 марта, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, ограничивающий деятельность спортивных организаций Москвы в период ‪с 21 марта по 12 апреля‬. В этот же день начальник ЦСКА полковник Артем Громов издал приказ о закрытии до особого распоряжения всех объектов армейского Клуба с массовым посещением людей в столице. Вот и бронзовый призер командного чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы Александр Самарин и другие фигуристы Центрального спортивного клуба Армии, дислоцирующиеся в Москве, временно прекратили централизованные тренировки, сообщили пресс-центру ЦСКА старший тренер – начальник спортивной команды армейского Клуба по фигурному катанию на коньках Елена Буянова и тренер спортивной школы (олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках имени С. А. Жука) Светлана Соколовская.

«Все без исключения спортсмены нашей школы ушли на карантин. Все мы отнеслись к этому моменту очень серьезно и выполняем инструкции, ведь главное – чтобы ребята были здоровы. Каждому розданы индивидуальные рекомендации по тренировкам, чтобы по возможности поддерживать форму дома», - сказала Елена Германовна.

«Нам с Александром Самариным нужно два-три дня, чтобы понять, сделаем ли мы это время как отпуск или будем планировать удаленные тренировки. Скорее всего при такой ситуации все-таки сделаем это как отпуск, – сказала Светлана Владимировна. – Что касается детей, занимающихся в спортивной школе – все получили домашнее задание и будут заниматься на дому. У каждого есть план».

Также тренер выразила надежду, что через две недели ситуация в Москве прояснится.

Отметим, что в школе ЦСКА в Москве также занимаются серебряный призер чемпионатов Европы и России, призёр этапов юниорского Гран-при Артур Даниелян, серебряный призер командного чемпионата мира, призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов и финала серии Гран-При, победитель и призер чемпионатов России Сергей Воронов, призер зимних юношеских Олимпийских игр, юниорского чемпионата мира и чемпионатов России, победительница и призер финала юниорского Гран-при Мария Сотскова и другие фигуристы.

Участники
Водорезова (Буянова) Елена Германовна
Старший тренер-начальник команды ЦСКА по фигурному катанию
Соколовская Светлана Владимировна
Тренер спортивной команды (по фигурному катанию на коньках) ФАУ МО РФ ЦСКА
Сотскова Мария Романовна
Серебряный призер II зимних юношеских Олимпийских игр
Воронов Сергей Евгеньевич
Серебряный призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
Самарин Александр Владимирович
Серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ