Армейская скелетонистка Елена Никитина первенствовала на чемпионате России в Сочи, Александр Третьяков – второй

23.03.2020

Накануне в Сочи завершился чемпионат России по скелетону, принесший спортсменам Центрального спортивного клуба Армии Елене Никитиной и Александру Третьякову «золото» и «серебро» соответственно.

Бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионата мира, трехкратная чемпионка Европы прапорщик Елена Никитина стала лучшей среди женщин на чемпионате России по скелетону, завершившемся в Сочи.  По итогам двух заездом представительница армейского Клуба показала результат 1 минут 54,14 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Рената Хузина – 1 минута 55,09 секунды. Замкнула тройку лидеров Юлия Канакина – 1 минута 55,33 секунды.

Вторым в одиночных соревнованиях у мужчин стал победитель и призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а также этапов Кубка мира Александр Третьяков, финишировавший с результатом 1 минута 52,05 секунды. Первенствовал Никита Трегубов – 1 минута 52,01 секунды. Бронзовым призером первенства страны стал Владислав Семенов – 1 минута 52,73 секунды.