Роман Репилов и экипаж Александра Денисьева и Владислава Антонова (ЦСКА) выиграли спринт на чемпионате России по санному спорту

20.03.2020

На олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи завершился чемпионат России по санному спорту. В заключительный соревновательный день армейские саночники завоевали два «золота» и одно «серебро».

Победитель и призер чемпионатов мира, многократный призер чемпионатов Европы, обладатель двух Кубков мира Роман Репилов взял «золото» чемпионата России по санному спорту в спринте, показав результат 31,132 секунды. Второе место занял Александр Горбацевич (31,155 секунды), третье – Максим Аравин (31,248 секунды).

Также лучший результат в Сочи в спринте показали серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Александр Денисьев и серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Владислав Антонов. С результатом 32,753 секунды армейцы обошли экипажи Андрея Богданова и Андрея Медведева (32,809 секунды) и Всеволода Кашкина и Константина Коршунова (32,840 секунды).

Серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова, показав время 32,871 секунды, стала в спринте второй. Первенствовала Екатерина Катникова (32,737 секунды). Замкнула тройку лидеров Олеся Михайленко (32,894 секунды).

«Чемпионат России, который завершился сегодня в Сочи, подвел черту под самым успешным сезоном в истории российского санного спорта. Радует, что открытие недавнего чемпионата мира Екатерина Катникова вновь доказала свою силу, победив в личной гонке и спринте. Такого же результата добился и Роман Репилов. Хочу заметить, что у нас к следующему сезону будет готовиться восемь чемпионов мира, и это очень здорово», цитирует главного тренера сборной России по санному спорту Сергея Чудинова ТАСС.