Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Семь армейских саночников будут целенаправленно готовиться к следующему сезону в составе российской сборной

20.03.2020

Семь армейских саночников будут целенаправленно готовиться к следующему сезону в составе российской сборной

Тренерский совет сборной России по санному спорту провел заседание, на котором определил список спортсменов, которые будут проводить целенаправленную подготовку к будущему сезону, сообщил РИА Новости главный тренер российской сборной Сергей Чудинов.

В список вошли семь представителей Центрального спортивного клуба Армии – победитель и призер чемпионатов мира, многократный призер чемпионатов Европы, обладатель двух Кубков мира, армейский саночник Роман Репилов, завоевавший накануне «золото» чемпионата России в соревнованиях мужчин на одноместных санях, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира Семен Павличенко, серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова, призер чемпионатов мира и Европы, победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко, серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Александр Денисьев / серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Владислав Антонов, а также победитель Первенства мира среди юниоров, призер Первенства Европы рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Дмитрий Бучнев, выступающий в двойке с Даниилов Кильсеевым.

«У мужчин это Роман Репилов, Семен Павличенко, Александр Горбацевич, Степан Федоров и Максим Аравин. Среди женщин - Екатерина Катникова, Татьяна Иванова, Виктория Демченко и Олеся Михайленко, - сказал специалист. - Также в состав включены пять двухместных экипажей: Андрей Богданов/Андрей Медведев, Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров, которые из-за травмы стопы одного из спортсменов (Прохорова) пропустили чемпионат России, Всеволод Кашкин/Константин Коршунов и победители первенства мира среди юниоров Дмитрий Бучнев/Даниил Кильсеев».  

Отметим также, что в эти дни на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи проходит чемпионат России по санному спорту. Вчера, в первый соревновательный день, спортсмены ЦСКА стали обладателями одной золотой, трех серебряных и одной бронзовой наград. Так, Роман Репилов взял «золото». На счету Семена Павличенко, Татьяны Ивановой и двойки Александр Денисьев/Владислав Антонов по «серебру». Обладательницей «бронзы» стала Виктория Демченко.

«Победа Репилова была заслуженной, но надо сказать, что его главный конкурент (ставший вторым) Семен Павличенко ошибся в первом заезде, проиграл довольно много и у них серьезной борьбы между собой не получилось, - сказал Чудинов. - И так же сложилось в соревновании женщин, когда (Екатерина) Катникова в первом заезде проехала быстрее (Татьяны) Ивановой на две сотки. И все сильнейшие остались на своих позициях - чемпионы мира Репилов и Катникова стали чемпионами России».

Первенство страны завершится сегодня, 20 марта. В заключительный соревновательный день будут разыграны медали в спринте у мужчин, женщин и в мужских санях-двойках, а также в командной гонке.

 Фото: Федерация санного спорта России 

Участники
Антонов Владислав Николаевич
Серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту
Денисьев Александр Владимирович
Призер Олимпийских игр по санному спорту
Иванова Татьяна Ивановна
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по санному спорту
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
Репилов Роман Александрович
Чемпион мира среди юниоров по санному спорту
Демченко Виктория Альбертовна
Победительница Первенства Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ