Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Андрей Замковой: «Неизвестно, останется ли существующая сетка»

19.03.2020

Андрей Замковой: «Неизвестно, останется ли существующая сетка»

Бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, победитель Универсиады, капитан мужской сборной России по боксу Андрей Замковой (до 69 кг; ЦСКА/Хабаровск) рассказал журналистам, что расстроен из-за приостановки Европейского отборочного турнира по боксу на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

«Когда мы ехали на турнир, мы не думали, что он будет отменен. Все разочарованы этим решением. Неизвестно, останется ли существующая сетка, но если и останется, то у всех будет возможность в течение этого времени готовиться под конкретного соперника. А это уже профессиональный бокс, получается. В общем, мы ждем решения, - цитирует Андрея Замкового РИА Новости. – Да, я выходил боксировать после сообщения об отмене турнира. Но я настраивался спокойно - так же, как и обычно. Нужно было выиграть, нельзя было расслабляться».  

Напомним, что Европейский отборочный турнир по боксу на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио стартовал 14 марта в Лондоне Англия. За первые дни армейцы успели добиться определенных результатов. Трехкратный чемпион России, победитель международного турнира по боксу памяти Дуйшонкула Шопокова прапорщик Альберт Батыргазиев (до 57 кг) пробился в четвертьфинал турнира и завоевал олимпийскую лицензию, а Замковой пробился в 1/8 финала в своем весе. Однако в понедельник, 16 марта, пресс-служба Международного олимпийского комитета сообщила о приостановке турнира, который должен был завершиться 24 марта, до мая.

Фото: РИА Новости / Павел Лисицын  

Участники
Замковой Андрей Викторович
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по боксу
ЦСКА в СМИ