Пловец Павел Самусенко (ЦСКА/Санкт-Петербург) – победитель и призер этапа Кубка России

18.03.2020

Накануне в Санкт-Петербурге завершился этап Кубка России по плаванию, в ходе которого армейский спортсмен Павел Самусенко дважды поднялся на пьедестал почета.

Побороться за звание сильнейшего съехались спортсмены из 7 регионов России.

В первый соревновательный день победитель и трехкратный серебряный призер Первенства мира по плаванию рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Павел Самусенко показал тритий результат на дистанции 200 метров на спине.

Так же, на дистанции 100 метров на спине армеец стал обладателем золотой медали, показав время 55,58 секунды.

Напомним, что отборочные этапы Кубка России проходили одновременно в Новосибирске, Обнинске, Пензе и Санкт-Петербурге. Финал состоится в Обнинске (Калужская область) с 3 по 5 июля. К участию в финале Кубка России допускаются спортсмены спортивной подготовленности не ниже КМС.