Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Михаил Бурундуков выиграл гонку преследования на Первенстве России среди юниоров по биатлону

18.03.2020

В воскресенье, 16 марта, в Тюмени в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершились соревнования биатлонистов в рамках Первенства России среди юниоров (20-22 года). Армейские спортсмены Михаил Бурундуков и Денис Таштимеров завоевали «золото» и «бронзу» соответственно.

В ходе гонки преследования на Первенстве России по биатлону в Тюмени рядовые спортивных рот ЦСКА показали высокие результаты. Так рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Михаил Бурундуков пришел к финишу первым, допустив три промаха и показав время 25:07.1. Армеец оставил позади Илью Новопашина (+38.9). Представитель самарской спортивной роты армейского Клуба Денис Таштимеров стал бронзовым призером соревнования. Его результат составил 26:13.8.

«Дисциплина довольно короткая и быстрая – 7,5 км с четырьмя рубежами. Нужно суметь справиться со стрельбой и при этом быстро бежать. Результат говорит о том, что мне это удалось. Но три промаха – слишком много, я хотел отработать чисто. Я очень устал. Если бы была «заруба» на финише за первое место, думаю, не смог бы побороться», - рассказал АСН «Тюменская арена» Бурундуков.