Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский боксер Альберт Батыргазиев завоевал олимпийскую лицензию

17.03.2020

Армейский боксер Альберт Батыргазиев завоевал олимпийскую лицензию

В пятницу, 14 марта, в Лондоне (Англия) стартовал Европейский отборочный турнир по боксу на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. Однако вчера, 16 марта, пресс-служба Международного олимпийского комитета сообщила о приостановке турнира, который должен был завершиться 24 марта, до мая.

За первые дни боксеры ЦСКА успели добиться определенных успехов. Так, трехкратный чемпион России, победитель международного турнира по боксу памяти Дуйшонкула Шопокова прапорщик Альберт Батыргазиев, выступающий в весовой категории до 57 кг, пробился в четвертьфинал Европейского отборочного турнира по боксу и гарантировал себе путевку на летние Олимпийские игры 2020 года. В 1/8 финала армеец единогласным решением судей победил Вилиама Танко из Словакии.  

Еще один представитель Центрального спортивного клуба Армии бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, победитель Универсиады Андрей Замковой (до 69 кг; ЦСКА/Хабаровск) раздельным решением судей взял верх над испанцем Юба Сиссоко Ндиайе.

При этом чемпион мира, серебряный призер чемпионата Европы, победитель Европейских игр рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Муслим Гаджимагомедов, выступающий в весовой категории до 91 кг, до момента остановки лондонского отбора не успел провести ни одного боя.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев после сообщения о том, что квалификация будет приостановлена, заявил, что сборная России будет в срочном порядке эвакуирована из Лондона.

«Только что стало известно, что квалификационный турнир на Олимпийские игры в Лондоне будет приостановлен решением МОК. Считаю, что это неправильное решение, но в сложившейся ситуации, здоровье людей - самое главное. Нашу национальную сборную мы в экстренном порядке эвакуируем в Россию. Я уверен, что в скором времени и общими усилиями мы справимся с кризисной ситуацией», - написал Кремлев в Instagram.

Фото: Федерация бокса России  

ЦСКА в СМИ