Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Чепиков: «У Александра Логинова есть силы и время для того, чтобы стать лидером мирового биатлона»

16.03.2020

Сергей Чепиков: «У Александра Логинова есть силы и время для того, чтобы стать лидером мирового биатлона»

Двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира по биатлону Сергей Чепиков считает, что победитель и призер чемпионатов мира, многократный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира прапорщик Александр Логинов может в следующем сезоне пробиться в лидеры мирового биатлона.

«Мы верим в Александра Логинова, у него еще есть силы и время для того, чтобы стать лидером мирового биатлона. И я считаю, что это возможно уже в следующем сезоне. Хотя сезоны бывают вариативными. В одном из них ты бежишь хорошо, а в другом - нет, хотя тренируешься так же, сказываются какие-то непонятные нам факторы. Но если ты максимально отдаешься на тренировках, то результат должен прийти, - цитирует Чепикова РИА Новости. - В этом году у Александра не совсем все получилось, хотя он отлично выступил на чемпионате мира, мы очень долго ждали этой победы. Где-то помешали болезни, где-то - внешние факторы».

Отметим, что на чемпионате мира, прошедшем в этом году в Италии, армеец завоевал «золото» в спринте и «бронзу» в гонке преследования. Кроме того, эти награды стали для сборной России единственными на мировом первенстве.

Также Чепиков отметил, что золотая медаль Логинова может перекрыть неудачный сезон сборной России (российские биатлонисты в сезоне-2019/20 установили на этапах Кубка мира антирекорд по количеству гонок без медалей – 28):

«Конечно, хотелось, чтобы выступления были лучше, чтобы было больше призовых мест. В то же время золотая медаль Логинова, которую ждали больше 10 лет, это определенное достижение».

Фото: Hendrik Schmidt / dpa / Global Look Press

Участники
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ