Футбольный сезон стартовал на стадионе филиала ЦСКА, г. Ростов-на-Дону

16.03.2020

В субботу, 14 марта, на стадионе филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, Ростов-на-Дону) прошёл первый после зимнего перерыва матч Первенства России по футболу среди команд группы «Юг» ПФЛ 19/20. Ростовские армейцы принимали на своей домашней арене ФК «Махачкала».

Работники ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, Ростов-на-Дону) тщательно подготовили поле стадиона к предстоящему матчу – чтобы футболисты смогли порадовать зрителей красивой и зрелищной игрой. На стадионе к открытию нового футбольного сезона завершили работы по переносу восточной трибуны ближе к игровому полю. По случаю предстоящей игры известный российский рэпер Василий «Баста» Вакуленко разместил в сети видеоролик, в котором приглашал болельщиков на матч. Вход для болельщиков был бесплатным.

Вначале матча символический удар в первом официальном матче 2020 года нанёс легендарный армеец Юрий Шикунов. В составе ростовского СКА Шикунов провёл 215 матчей и забил 15 голов. В 1966-м году вместе с ростовскими армейцами стал серебряным призёром чемпионата СССР, а в 1964-м в составе сборной СССР занял второе место на чемпионате Европы.

В перерыве матча СКА (Ростов-на-Дону) — «Махачкала» молодые армейцы из команд СКА-2008 и СКА-2009 получили из рук Василия Вакуленко в подарок от клуба и его генерального спонсора ГК «Ростех» новую игровую форму.

Матч имел для соперников принципиальное значение, так как команды набрали одинаковое количество очков и являются соседями по турнирной таблице, поэтому борьба на поле была острой и бескомпромисной. В первом тайме счёт отрыли хозяева, во втором гости отыгрались. В итоге, боевая ничья – 1:1 (1:0).

После игры встречу прокомментировал полузащитник СКА Филипп Кондрюков:

— Обидная ничья. Владели территориальным преимуществом, создавали моменты, но, к сожалению, многое не удалось реализовать. Конечно, обидное удаление внесло коррективы в ход игры. Мы будем работать, разберем ошибки, где что-то не получилось. Считаю, нужно было забивать второй мяч и играть поспокойнее, отодвинуть игру от своих ворот. Вдесятером было тяжеловато дожать соперника. Атмосфера на матче потрясающая, много болельщиков. Приятно играть на стадионе при полных трибунах. Поддержка чувствовалась всю игру. Очень приятно, спасибо. Приходите на матчи!