Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Восемь армейских скалолазов стартуют на чемпионате Европы 15 июня

16.03.2020

Восемь армейских скалолазов стартуют на чемпионате Европы 15 июня

Чемпионат Европы по скалолазанию, на котором разыграют две лицензии участников Олимпийских игр 2020 года (по одной у мужчин и женщин) и восемь комплектов наград, перенесен с 20-27 марта на 15-22 июня. Армейский Клуб на турнире представят восемь спортсменов.

Всего в состав сборной России по скалолазанию на чемпионат Европы, который пройдет на базе крытого легкоателтическо-футбольного комплекса ЦСКА, вошли 22 спортсмена, восемь из них – армейцы. За олимпийские лицензии будут бороться чемпион мира в боулдеринге Алексей Рубцов, победитель Всемирных военных игр, трехкратный бронзовый призер Кубка России в многоборье прапорщик Сергей Лужецкий, серебряный призер чемпионата России в многоборье, бронзовый призёр чемпионата России в трудности, обладательница Кубка страны 2019 года в боулдеринге Виктория Мешкова, чемпионка мира в многоборье, победитель и бронзовый призер Первенства Европы, обладательницей Кубка России в многоборье и трудности младший сержант Елена Красовская и бронзовый призер чемпионата мира в скорости Александр Шиков. Они будут бороться за победу в олимпийской дисциплине «многоборье».

Отметим, что Лужецкий примет участие в олимпийской квалификации впервые, а для Рубцова, Шикова, Мешковой, Красовской это вторая попытка отобраться на Игры.

В боулдеринге выступят победитель Всемирных военных игр, обладатель Кубка России Вадим Тимонов и чемпионка страны, обладательница Кубка России Екатерина Киприянова (ЦСКА/Санкт-Петербург), а призер этапов Кубка мира в трудности, победитель Кубка России-2018 в многоборье прапорщик Дмитрий Факирьянов поборется за победу в трудности.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

ЦСКА в СМИ