Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские биатлонисты Александр Логинов, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов поборются за победу в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти

12.03.2020

Армейские биатлонисты Александр Логинов, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов поборются за победу в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти

Сегодня, 12 марта, в финском Контиолахти стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону. Первой гонкой соревнования станет мужской спринт на 10 км, за победу в котором будут бороться сразу три представителя армейского Клуба.

Победитель и призер чемпионатов мира, многократный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира прапорщик Александр Логинов, бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Всемирных военных игр прапорщик Матвей Елисеев и трехкратный призер чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр, победитель и призер Универсиады прапорщик Эдуард Латыпов, а также Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Карим Халили выйдут на старт спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии. Логинов будет стартовать 10-м, Латыпов – 21-м, а Елисеев – 37-м.  

Центральный спортивный клуб Армии на турнире в Контиолахти также представят чемпионка мира и Европы среди юниоров, чемпионка России, чемпионка мира среди военнослужащих прапорщик Светлана Миронова и чемпионка мира по летнему биатлону, двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок, победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Ульяна Кайшева.

Отметим, что лидер российской сборной Александр Логинов мог пропустить старт из-за плохого самочувствия, которое в минувшее воскресенье помешало ему выступить в масс-старте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Ранее также стало известно, что Логинов совместно с тренерским штабом сборной России принял решение о пропуске заключительного этапа КМ в норвежском Осло (20-22 марта).

«Он давно это решил. У него есть личные вопросы, которые он будет решать», - цитирует главного тренера российской команды Анатолия Хованцева РИА Новости.  

Расписание стартов в Контиолахти:

12 марта (четверг)

17:30 (мск) - спринт, мужчины

13 марта (пятница)

17:30 - спринт, женщины

14 марта (суббота)

15:45 - гонка преследования, мужчины

17:45 - гонка преследования, женщины

15 марта (воскресенье)

15:15 - супермикст

17:15 - смешанная эстафета

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Участники
Елисеев Александр Сергеевич
Победитель первенства России среди юниоров по легкой атлетике (бег)
Латыпов Эдуард Ратмилевич
Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ