Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сноубордист ЦСКА Николай Олюнин взял «серебро» на первом старте после травмы

11.03.2020

Сноубордист ЦСКА Николай Олюнин взял «серебро» на первом старте после травмы

Сегодня, 11 марта, на территории горнолыжного центра «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область) состоялся VIII этап Кубка России по сноуборд-кроссу (SBX), где отличились сразу два спортсмена армейского Клуба Николай Олюнин и Данила Баранов, завоевав «серебро» и «бронзу» соответственно.

Серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер Универсиады армейский сноубордист Николай Олюнин занял второе место на финальном этапе Кубка России по сноуборд-кроссу. Армеец показал лучший результат по итогам квалификации и не оставлял ни одного шанса своим соперникам в финальных заездах. Однако на последних местах в большом финале Николай уступил лидеру сезона Даниилу Дильману. Третьим стал рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Данила Баранов.   

Отметим, что для Олюнина данное выступление стало первым после Олимпиады-2018 в Южной Корее, где он сломал ногу в трех местах и повредил мениск, после чего перенес несколько операций и долго восстанавливался.

«После Олимпиады я перенес четыре операции, последняя была в октябре, а сегодня состоялись мои первые соревнования после травмы, к которым я долго готовился. Многие врачи запрещали мне сюда приезжать в связи с тем, что прошло слишком мало времени после операции. Но мне нужно было приехать сюда и попробовать себя, чтобы выступить на чемпионате России. Буду участвовать в национальном первенстве в Красноярске, - приводит слова Олюнина ТАСС. - Нога намного лучше, но, конечно, уже не то, что было раньше. Нога не совсем выполняет команды, где-то не сгибается до конца, в ней нет мышц. Но у меня остался мой опыт, так что я еще могу кататься.

Впереди все лето, много времени, чтобы набрать форму. Следующий сезон предолимпийский, уже нужно отбираться на Олимпийские игры. Работы много, но у меня есть команда, тренеры, так что буду заниматься. Сейчас моя основная задача - отобраться на Олимпийские игры и заниматься своим любимым делом».

 Фото: Федерация сноуборда России 

Участники
Олюнин Николай Игоревич
Призер Олимпийских игр по сноуборду
ЦСКА в СМИ