Биатлонист ЦСКА Петр Пащенко стал победителем 10-го этапа Кубка России в спринте

11.03.2020

В период с 3 по 9 марта в Новосибирске прошел 10-й этап Кубок России по биатлону, на котором отличный результат показал армейский спортсмен Петр Пащенко, завоевавший «золото» и «серебро» турнира.

Чемпион мира среди юниоров по летнему биатлону, победитель и призер этапов Кубков IBU прапорщик Петр Пащенко первенствовал в спринтерской гонке на 10-м этапе Кубка России по биатлону в Новосибирске. На преодоление 10 км армеец затратил 27 минут 4,5 секунды, допустив при этом один промах. С отставанием в 1 минуту 17,2 секунды и одним промахом второе место занял Сергей Неверов. Замкнул тройку лидеров Семен Сучилов, отставший от Пащенко на 1 минуту 37,8 секунды и допустивший два промаха.

Также на счету спортсмена армейского Клуба «серебро» в командной гонке на 10 км. Так, Петр Пащенко, Иван Томилов, Андрей Павлов и Семен Сучилов, представляя команду ХМАО-ЮГРА, преодолели дистанцию за 28 минут 50,4 секунды и допустили четыре промаха, став серебряными призерами этапа Кубка страны. Первенствовала первая команда Новосибирской области (28 минут 22,4 секунды и 2 промаха). Третье место заняли представители Санкт-Петербурга и Ленинградской области (28 минут 56,2 секунды и 2 промаха).