Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Валерий Колесов (ЦСКА) и Ксения Ахантьева завоевали «серебро» Первенства мира по фигурному катанию

11.03.2020

Валерий Колесов (ЦСКА) и Ксения Ахантьева завоевали «серебро» Первенства мира по фигурному катанию

В понедельник, 9 марта, в Таллине (Эстония) завершилось Первенство мира по фигурному катанию. На счету представитель армейского Клуба Валерия Колесова «серебро» в соревнованиях спортивных пар.

Бронзовый призер Финала Юниорского Гран-при, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Валерий Колесов и Ксения Ахантьева продемонстрировали второй результат в парном катании на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию, завершившемся в Эстонии.

По итогам короткой и произвольной программ Валерий и Ксения сумели набрать 174,85 балла, уступив еще одному российскому дуэту – Аполлинарии Панфиловой и Дмитрию Рылову, заработавшим 195,96 балла.

Замкнули тройку лидеров Юлия Артемьева и Михаил Назарычев (171,18 балла), так же представляющие Россию.

«Сегодня выступление не получилось, но результат есть, потому что была хорошая короткая программа, а вот произвольная совсем не удалась. На самом деле, не вижу особых причин для такого плохого проката. Ледовое покрытие было отличным. Для нас это хороший опыт. Пока не знаю, будут ли еще выступления в этом сезоне, но для следующего точно поставим новые программы. Цель на будущее – кататься чисто. Когда увидели свои оценки, почувствовали расстройство, потому что здесь нам просто повезло. На других стартах с таким результатом мы не были бы даже в пятерке. Конечно, приятно попасть в топ-3, но это все только благодаря короткой программе», – цитирует Колесова Sport24.ru.

Фото: Мария Евтеева, Таллин 

ЦСКА в СМИ