Лыжники ЦСКА Христина Мацокина и Сергей Ардашев стали вторыми в смешанной эстафете на молодежном чемпионате мира в Германии

10.03.2020

В субботу, 7 марта, в Обервизентале (Германия) завершился чемпионат мира по лыжным гонкам. В завершении турнира российская команда, в составе которой выступали два представителя ЦСКА, заняла второе место в смешанной эстафете.

Победитель молодежного чемпионата мира, серебряный призер чемпионата России Сергей Ардашев, серебряный призер зимней Универсиады – 2019 в спринте Христина Мацокина, Денис Филимонов и Нина Дуботолкина, выступая в составе российской сборной, завоевали «серебро» молодежного чемпионата мира по лыжным гонкам в смешанной эстафете 4х5 км. Россияне отстали от победителей – команды Норвегии (54 минуты 40,5 секунды – на 26,7 секунды. Замкнули тройку лидеров представители Италии, отставшие от лидеров на 40,2 секунды.