Армеец Кирилл Абросимов победил на этапе Кубка Европы по плаванию на открытой воде, Денис Адеев – второй

10.03.2020

В воскресенье, 8 марта, в израильском Эйлате прошел первый этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км, где армейские спортсмены Кирилл Абросимов и Денис Адеев завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Победитель и призер этапов Кубка мира, многократный чемпион Европы, серебряный призер Универсиады армеец Кирилл Абросимов одержал победу на первом этапе Кубка Европы по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км. Вторым финишировал еще один представитель Центрального спортивного клуба Армии – серебряный призер первых Всемирных пляжных игр Денис Адеев. Замкнул тройку лидеров представитель Израиля Матан Родити.

Отметим, что данный старт входит в систему квалификации на Олимпийские игры 2020 года.

Как сообщил РИА Новости старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Сергей Бурков, Абросимов и Адеев могут выступить в квалификационном олимпийском марафоне, который пройдет в период с 30 по 31 мая в японской Фукуоке.

«У нас завершился последний этап отбора. В принципе, все те, кто попал в призеры Кубка Европы в Эйлате, соответствуют условиям отбора и планируются для участия в квалификационном марафоне в Фукуоке», - сказал специалист.

Кубок Европы в 2020 году включает в себя шесть этапов, которые пройдут в Эйлате (8 марта), Барселоне (4 июля), Стамбуле (22 или 23 августа), Копенгагене (29 августа), Париже (5 сентября) и Пьомбино (18 сентября).