Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские саблистки первенствовали на этапе Кубка мира в Греции

10.03.2020

Армейские саблистки первенствовали на этапе Кубка мира в Греции

В воскресенье, 8 марта, в Афинах (Греция) в рамках этапа Кубка мира по фехтованию прошло командное первенство саблисток. Победу одержала сборная России, в составе которой выступали спортсменки ЦСКА Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова.

Женская сборная России по фехтованию на саблях, в составе которой выступили двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, двукратная победительница Всемирных военных игр лейтенант Яна Егорян, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы капитан Софья Великая, победительница Первенств мира и Европы, победительница Всемирных военных игр, чемпионка России рядовой Ольга Никитина и двукратная чемпионка мира и Европы София Позднякова, завоевала «золото» в командном первенстве на этапе Кубка мира в Греции.

На старте турнира наши спортсменки со счетом 45:30 одолели команду Венесуэлы. Непростая четвертьфинальная встреча со сборной Китая завершилась со счетом 45:43. В полуфинале россиянки встретились с представительницами Венгрии. Исход встречи решил один укол, нанесенный Софьей Великой, - 45:44.

В финале армейские саблистки повели с первого же боя. После четырех поединков преимущество россиянок составило только один укол – 20:19. Затем россиянки победили в четырех боях подряд и в итоге выиграли и встречу – 45:35.

Фото: Федерация фехтования России

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
Лоханова (Позднякова) София Станиславовна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
ЦСКА в СМИ