Армейские легкоатлеты завоевали девять медалей на командном чемпионате России и Всероссийских соревнованиях среди молодежи U23 по длинным метаниям

10.03.2020

В конце февраля на стадионе «Юность» в г. Сочи (Адлерский район) прошли командный чемпионат России и Всероссийские соревнования среди молодежи до 23 лет по длинным метаниям, где спортсмены ЦСКА завоевали четыре «золота», три «серебра» и две «бронзы».

Бронзовый призер чемпионата мира прапорщик Дмитрий Тарабин стал лучшим в секторе метания копья среди мужчин ан командном чемпионате России по длинным метаниям. С результатом 77,10 м армеец обошел Ивана Филиппова (76,21 м) и Бориса Бездольного (75,35 м).

Победительница Первенства мира, чемпионка Европы среди молодежи, призер чемпионата России рядовой Софья Палкина стала лучшей в метании молота среди женщин, показав результат 73,55 м. Чемпионка России-2019, обладательница Кубка России, победительница «Мемориала братьев Знаменских» прапорщик Елизавета Царева с результатом 70,50 м стала второй. Третье место заняла Анастасия Бородулина (67,17 м).

Среди мужчин в метании молота второй результат – 74,88 м – продемонстрировал серебряный призер чемпионата мира прапорщик Валерий Пронкин, третий - бронзовый призёр чемпионата России Денис Лукьянов – 72,76 м. Победу одержал Алексей Сокирский (77,31 м).

В секторе метания диска в Адлере победу одержала победитель и призёр командных чемпионатов Европы, обладательница Кубков Европы по зимним метаниям Екатерина Строкова, показавшая результат 61,70 м. Второй с результатом 61,07 м стала еще одна представительница Центрального спортивного клуба Армии прапорщик Елена Панова. Замкнула тройку лидеров Анастасия Витюгова – 58,66 м.

Среди мужчин в метании диска лучшим на командном чемпионате России по длинным метаниям стал серебряный призер VII Всемирных военных игр, многократный чемпион России прапорщик Алексей Худяков – 61,03 м. Второе и третье места заняли Александр Добренький (59,32 м) и Глеб Сидорченко (58,90 м).

На Всероссийских соревнованиях среди молодежи до 23 лет в Адлере третий результат – 50,51 м – в метании диска продемонстрировал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Константин Ефремов. Победу одержал Алексей Кислица (52,09 м). Второе место занял Сергей Демидов (51,22 м).

Победу в командном зачете одержала первая команда Московской области, в составе которой выступали Софья Палкина, Елизавета Царева и Денис Лукьянов, - 307 баллов. Вторыми стали спортсмены, представившие первую команду Краснодарского края, в том числе Дмитрий Тарабин (279 баллов). Екатерина Строкова, Алексей Худяков, Валерий Пронкин и Елена Панова, выступая в составе первой команды Москвы (276 баллов), заняли третье место.