Команда ЮВО первенствовала на чемпионате ВС РФ по зимнему горному троеборью в Терсколе

06.03.2020

На базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» в Кабардино-Балкарии завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью. Сегодня, 6 марта, в Терсколе подвели итоги соревнования в личном и командном зачетах.

Победу в личном зачете по результатам трех этапов – лыжной гонки по пересеченной местности, ледолазания и гонки дозоров с метанием гранат – одержал старший лейтенант Д.Г. Филиппов, представляющий Южный военный округ. Лидер чемпионата ВС РФ по зимнему горному троеборью набрал 3 151 балл. Второе место занял еще один представитель ЮВО младший сержант Н.В. Борисов, набравший 2 815,3 балла. Замкнул тройку лидеров сержант А.А. Дарма, представляющий Центральный военный округ, - 2 667,7 балла.

В командном зачете лучшими оказались представители Южного военного округа – 15 087,6 балла. Спортсмены-военнослужащие Центрального военного округа, набрав 13 760,7 балла, стали вторыми. На третью ступень пьедестала почета поднялся коллектив Военного института физической культуры – 12 596,3 балла.