Пять армейцев были признаны лучшими спортсменами Алтайского края по итогам 2019 года

04.03.2020

Вчера, 3 марта, в большом зале Правительства Алтайского края состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров Алтайского края по итогам 2019 года. Обладателями наград краевых конкурсов стали около ста человек.

Победителями в номинации «Лучшие спортсмены по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр» по итогам прошлого года стали и несколько представителей Центрального спортивного клуба Армии – серебряный призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе, двукратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, победитель Европейских игр и Универсиады Сергей Каменский, серебряный призер чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, победитель Универсиады, чемпион России Кирилл Ляпунов, победитель Первенства Европы U20 по легкой атлетике, рекордсменка России U20, серебряный призера VII Всемирных военных игр рядовой Полина Миллер, бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту, чемпион Европы, победитель этапов Кубка мира, чемпион России Виктор Муштаков и победитель и призёр чемпионатов мира, победитель VII Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы капитан Сергей Шубенков.

Также Сергей, который не смог присутствовать на торжественной церемонии, стал обладателем главной спортивной награды «Олимпийская доблесть Алтайского края».

Награждение проводил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.