Армейские легкоатлеты Анна Чичерова и Илья Иванюк стали вторыми на Кубке Москвы по прыжкам в высоту

04.03.2020

Во вторник, 3 марта, в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошел Кубок Москвы по прыжкам в высоту. Представители Центрального спортивного клуба Армии Анна Чичерова и Илья Иванюк стали обладателями серебряных наград.

Олимпийская чемпионка, победитель и призер чемпионатов мира капитан Анна Чичерова заняла второе место на прошедшем накануне Кубке Москвы по прыжкам в высоту. Легкоатлетка армейского Клуба преодолела планку на высоте 1,88 м, уступив победу Кристине Королевой (1,91 м). Замкнула тройку лучших Аделина Халикова, показавшая результат 1,85 м.

«Конечно, не хотелось доводить себя до такого внутреннего состояния, но, видимо, все уже - надо отдыхать, чтобы весной было чем начать тренировочный процесс. По факту все это можно было ожидать. Просто жалко. Выходишь на каждый старт с особыми задачами, не получается с ними справиться, нет базы, не держит нога, не толкает. Надо разбежаться и быть уверенной, что полечу вверх, а я уже в начале разбега понимаю, что и устала, и что не складывается все. Каждый раз выходишь с мыслью - ну сейчас, ну вот, но нет, - сказала Анна журналистам. - Не зря я не хотела выступать зимой. Но ничего, сейчас я две недельки отдохну от стадиона, настроюсь. Нужно, чтобы глаз горел. Когда не горит, ничего не получается. Надо найти источник энергии, думаю, все будет нормально. Может, даже и к лучшему, что есть некая неудовлетворённость, она может стать для меня путеводной звездой в начале летнего сезона».

Вторым среди мужчин стал бронзовый призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Европейских игр, победитель Всемирных военных игр лейтенант Илья Иванюк, являющийся лидером мирового сезона. Армеец взял высоту 2,28 м. Первенствовал с результатом 2,31 м Михаил Акименко. На третью ступень пьедестала почета поднялся Никита Курбанов (2,15 м).