Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Андрей Замковой будет капитаном сборной России по боксу в отборе на Олимпийские игры-2020

03.03.2020

Армеец Андрей Замковой будет капитаном сборной России по боксу в отборе на Олимпийские игры-2020

В период с 14 по 23 марта в Лондоне (Англия) пройдет квалификационный турнир к Олимпийским играм 2020 года в Токио (Япония). Тренерский штаб сборной России определился, кто примет участие в европейской квалификации.

Так, за победу на турнире в Лондоне поборются три представителя армейского Клуба — бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, победитель Универсиады Андрей Замковой (до 69 кг; ЦСКА/Хабаровск), чемпион мира, серебряный призер чемпионата Европы, победитель Европейских игр рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) и трехкратный чемпион России, победитель международного турнира по боксу памяти Дуйшонкула Шопокова прапорщик Альберт Батыргазиев (до 57 кг).

Также в состав российской команды вошли Расул Салиев (до 52 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг) и Иван Верясов (свыше 91 кг). Капитаном мужской сборной России будет армеец Андрей Замковой.

«У нас есть еще десять дней для того, чтобы выйти на максимальный уровень. Насчет попадания в состав – я не был уверен, мы должны доказывать, что мы лучшие на сегодняшний день. Чем мы и занимались. Не ощущаю того, что после победы на чемпионате мира что-то изменилось для меня. Теперь надо стать Олимпийским чемпионом. Сейчас я поеду в Лондон, чтобы взять олимпийскую лицензию и победить в квалификации», - цитирует Замкового РИА Новости.

Олимпийские игры 2020 года пройдут в период с 24 июля по 9 августа.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович  

Участники
Замковой Андрей Викторович
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по боксу
ЦСКА в СМИ