Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Пять золотых наград завоевали армейские самбисты на чемпионате России в Чебоксарах

02.03.2020

Пять золотых наград завоевали армейские самбисты на чемпионате России в Чебоксарах

В Чебоксарах завершился чемпионат России по самбо. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии записали на свой счет по итогам турнира пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Двукратная чемпионка мира и Европы по самбо, обладательница Кубка мира Анастасия Валова, выступающая в весовой категории до 56 кг, стала обладательницей «золота» чемпионата России по самбо, завершившегося в Чебоксарах. В финале армейская самбистка одолела Татьяну Шуянову. Чемпионка и призёр чемпионатов мира по самбо, чемпионка мира среди военнослужащих по дзюдо Татьяна Казенюк и Любовь Ямилова разделили «бронзу».

В весовой категории до 60 кг на чемпионате России лучшей стала обладательница Кубка Европы Гульфия Мухтарова. Второе место заняла Карина Черевань, третье разделили Елена Брылякова и Ольга Митина.

Победитель и призер чемпионатов мира, победительница Европейских игр, обладательница Кубка мира по самбо, бронзовый призер Всемирных игр военнослужащих, обладатель Кубка Европы по дзюдо старший прапорщик Екатерина Оноприенко показала лучший результат в весе до 64 кг, в финале победив Валерию Анисимова. Бронзовыми призерами стали Лейла Искендерова и Мария Пусловалова.

Многократная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, победительница Универсиады и Всемирных игр боевых искусств, бронзовый призёр Европейских игр Марина Мохнаткина взяла «золото» чемпионата страны в весовой категории до 68 кг. Спортсменка армейского клуба в финале оказалась сильнее Виолетты Саяпиной. По «бронзе» на свой счет записали Анастасия Филиппович и Алина Лянка.

«Бронзу» в весовой категории до 72 кг завоевала победитель и призёр чемпионатов мира прапорщик Ольга Захарцова, разделив третье место с Анастасия Нужненковой. Первенствовала в данном весе Татьяна Зенченко, в финале победившая Олесю Посылкину.

Второй в весе 80+ кг стала чемпионка мира, бронзовый призер чемпионата Европы, обладательница Кубка мира по самбо, призер командных чемпионатов Европы и чемпионата мира среди военнослужащих по дзюдо старший лейтенант Наталья Казанцева, в финале уступившая Ольге Артошиной. На третью ступень пьедестала почета поднялись Анна Жижина и Мария Шикерова.

Чемпион мира и Европы, обладатель Кубка мира, командир спортивного взвода спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург лейтенант Федор Дурыманов стал лучшим в весовой категории до 62 кг в боевом самбо. В финале представитель армейского Клуба одолел Александра Саликова. Обладателями бронзовых наград чемпионата России в данном весе стали Александр Донцов и Эжер Кеденов.

Фото: annasolntseva

ЦСКА в СМИ