Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Будем с Вас пример брать»: Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков поздравил ветерана ВОВ и ЦСКА Бориса Новикова со 100-летним юбилеем

02.03.2020

«Будем с Вас пример брать»: Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков поздравил ветерана ВОВ и ЦСКА Бориса Новикова со 100-летним юбилеем

Сегодня, 2 марта, свой 100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны, секретарь Совета ветеранов 2-ой Гвардейской Армии, Почетный ветеран города Москвы, член «Совета ветеранов спорта ЦСКА» полковник в отставке Борис Андреевич Новиков.

В светлой комнате за чайным столом статный ветеран Борис Андреевич в кителе с медалями и орденами принимал почетных гостей из Министерства обороны России и Центрального спортивного клуба Армии.

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков пожелал Борису Андреевичу армейского здоровья, крепости духа, счастья, внимания и заботы близких.

«Живите долго и передавайте свой опыт и мудрость подрастающему поколению. Мы будем брать с Вас пример во всем», - сказал Николай Александрович.

В качестве подарка Николай Панков и начальник ЦСКА полковник Артем Громов преподнесли ветерану расписную шкатулку для хранения государственных и ведомственных наград.

«Для меня честь служить с вами в наших доблестных Вооруженных Силах Российской Федерации», - поблагодарил за памятный сувенир Борис Андреевич.

Принимая поздравления от начальника армейского Клуба, Борис Андреевич отметил, что ЦСКА для него очень уважаемая организация, которой он отдал несколько лет службы. Он также показал на кителе отличительный знак «Ветерана спорта ЦСКА».

Также Николай Александрович вручил ветерану медаль «Памяти Героев Отечества». Отметим, что ранее Борис Андреевич был награждён медалью «75-летия Победы в Великой Отечественной войне».

«Это так приятно. Какие люди окружают, какой народ нас посещает сейчас – это просто замечательно», - не сдержал своих чувств Борис Новиков.

Жена Бориса Андреевича отметила, что 29 февраля она отметила 92 года, сегодня – юбилей у мужа. На Дни Рождения своим бабушке и дедушке правнуки подготовили открытки и поделки. Внук Бориса Андреевича слепил из пластилина танк, который юбиляр с гордостью показал гостям.

«Я считаю, что мы должны стараться по возможности помогать нашим Вооруженным Силам в воспитании нашего подрастающего поколения», - отметил ветеран.

Участники
Панков Николай Александрович
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ЦСКА, генерал армии
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ