В заключительный день чемпионата России по легкой атлетике в помещении армейцы завоевали шесть наград

27.02.2020

Сегодня, 27 февраля, в легкоатлетическом манеже крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА подошли к концу состязания легкоатлетов в рамках юбилейного, 50-го чемпионата России в помещении. В заключительный соревновательный день спортсмены ЦСКА завоевали шесть медалей – две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Чемпионка мира и Европы в помещении, серебряный призер чемпионатов мира и Европы, победительница командных чемпионатов Европы, победительница Универсиад старший лейтенант Екатерина Конева заняла на чемпионате России второе место в тройном прыжке. Армейская спортсменка показала результат 14,13 м. Первенствовала с результатом 14,16 м Наталья Евдокимова. Замкнула тройку лидеров победительница «Русской зимы» Валентина Косолапова (ЦСКА/Ростов-на-Дону) – 13,85 м.

«Это провал, поражение, ужасный результат, сегодня не мой день, к сожалению, - сказала Конева журналистам. - Видимо, вчера еще переживала из-за мужа (Сергей Полянский выступает в прыжках в длину). И вообще весь зимний сезон сложился совсем не так, как я планировала, хотела все иначе, но случилось так, как случилось. На самом деле меня подвела моя болезнь - ангина, антибиотики, гайморит, седалищный нерв у меня защемило».

В аналогичной дисциплине победу среди мужчин одержал победитель чемпионата Европы среди молодежи, чемпион России Дмитрий Чижиков, показавший результат 16,77 м. Третьим стал еще один представитель армейского Клуба Александр Юрченко (16,56 м). Второе место занял Денис Обертышев (16,60 м).

Серебряный призер «Оренбургской мили», бронзовый призер «Русской зимы» Вера Алымова (ЦСКА/Санкт-Петербург) завоевала на чемпионате страны в помещении «серебро». Спортсменка стала второй в беге на 200 м. С результатом 23,83 секунды, Вера уступила Кристина Хорошевой (23,67 секунды), но сумела обойти Ирину Белову (24,12 секунды).

Также Вера, выступая в составе команды Санкт-Петербурга, одержала победу в эстафете 4х400 м. С результатом 3 минуты 38,75 секунды команда армейской легкоатлетки обошла представительниц Москвы (3:38,83) и Новосибирской области (3:39,04).