Армейцы завоевали четыре награды на чемпионате и Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия в Польше

27.02.2020

В польском городе Вроцлав продолжаются чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. На данный момент на счету армейских спортсменов две серебряные и две бронзовые медали.

Призёр чемпионатов мира и многократная победительница чемпионатов Европы Ирина Измалкова в составе российской сборной (Измалкова, Ольга Степанова и Юлия Эйдензон) завоевала «серебро» чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в эти дни в Польше. Россиянки стали вторыми в стрельбе по движущейся мишени, уступив команде Украины. Третьей стала сборная Армении.

Призер чемпионата России, рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Григорий Шамаков показал третий результат в стрельбе из винтовки с 10 м в юниорском Первенстве. Шамаков стал бронзовым призером с результатом 226 баллов, уступив венгру Шоме Рихарду Хаммерлю (248,6 балла) и австрийцу Штефану Вадлеггеру (248,2 балла).

Также Григорий вместе с Татьяной Харьковой показал второй результат в соревнованиях смешанных юниорских команд в стрельбе из винтовки с 10 м. В финале Григорий и Татьяна со счетом 14:16 уступили венграм. Обладателями «бронзы» стали россияне Анастасия Деревягина и Александр Васильев, которые в матче за третье место со счетом 16:12 победили представителей Италии.

Еще один представитель армейского клуба – серебряный призер Первенства России, рядовой спортивной роты ЦСКА г. Севастополь Александр Кондрашин, выступая с Надеждой Колода, завоевал бронзовую награду в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м среди смешанных пар. «Золото» завоевали россияне Дарья Сироткина и Кирилл Михайлют.

Соревнования в Польше завершатся в понедельник, 2 марта.