Армейские гимнасты завоевали две медали на первом этапе Кубка мира в Австралии

27.02.2020

В период с 20 по 23 февраля в Мельбурне (Австралия) прошел первый этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Спортсменам ЦСКА удалось завоевать две награды – серебряную и бронзовую.

Победитель и призер Универсиады и чемпионатов России Кирилл Прокопьев завоевал «серебро» в вольных упражнениях на стартовом этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Мельбурне. В финале армеец показал результат 14,600 балла. Первенствовал с результатом 14,933 балла представитель Южной Кореи Сунхён Рю. Третьим стал Милад Карими из Казахстана – 14,200 балла.

Серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, двукратная победительница Универсиады Дарья Спиридонова, набрав 13,533 балла, взяла «бронзу» в упражнениях на брусьях. Победу одержала украинка Диана Варинская (13,733 балла). Второе место заняла австралийка Джорджия Годвин – 13,633 балла.

Спиридонова Дарья Сергеевна
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастике (командное многоборье)