Рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Дмитрий Бучнев завоевал «золото» и «бронзу» Первенства мира по санному спорту

27.02.2020

В воскресенье, 23 февраля, в немецком Оберхофе завершился юниорский чемпионат мира по санному спорту. Представитель Центрального спортивного клуба Армии Дмитрий Бучнев взял «золото» в соревнованиях двоек и «бронзу» в эстафете.

Призер Первенства Европы и чемпионатов России, рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Дмитрий Бучнев вместе с Даниилом Кильсеевым победил в соревнованиях двоек на Первенстве мира по санному спорту в Оберхофе. Бучнев и Кильсеев показали время 1 минута 17,619 секунды. Вторыми с отставанием в 0,221 секунду стали немцы Макс Эвальд и Якоб Яннуш, третьими - еще одни представители России Михаил Карнаухов и Юрий Чирва, отставшие на 0,254 секунды.

Кроме того, Бучнев в составе российской команды, (Бучнев, Кильсеев, Диана Логинова, Матвей Пересторонин) с результатом 2 минуты 16,785 секунды завоевал «бронзу» в эстафете. Победу одержали немцы (2:16,409), «серебро» у сборной Латвии (2:16,529).