В Санкт-Петербурге завершился теннисный турнир среди ветеранов

26.02.2020

В период с 20 декабря 2019 года по 23 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге проходил ежегодный XXV теннисный турнир памяти Командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-полковника Селезнева С.П.

В теннисном турнире принимали участие генералы и офицеры Западного военного округа, ветераны Вооруженных Сил РФ, офицеры высших военных учебных заведений, военных учреждений Санкт-Петербурга, представители правоохранительных органов и силовых структур Российской Федерации.

Соревнования проходили на базе спортивного комплекса филиала ЦСКА/Санкт-Петербург, а также спортивного комплекса Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова, спортивного комплекса Военной академии связи и спортивного комплекса Военного инженерно-технического института.

Состязания проводились в трех группах: - первая мужская группа, VIP группа (мужчины по приглашению оргкомитета) и MIXED группа парный смешанный разряд.

По итогам соревновательных дней победителями чемпионата стали:

В VIP группе первыми стали - Сергей Федорин и Евгений Пичугин, второе место пьедестала заняли Валерий Ходин и Александр Юдин, а завершили тройку лидеров Александр Поляков и Владимир Сухорученко.

В группе MIXED победу одержали - полковник запаса Николай Кривошеев и подполковник Евгения Алисевич. Второе место у полковника запаса Геннадия Пономаренко и Маргариты Шмелёвой. Третье место завоевала пара: полковник в отставке Александр Поляков и Анна Васильева.

В первой мужской группе главный приз завоевал дуэт: Юрия Дмитриенко и Сергея Сидоркевича. Второе место за парой Виктора Дмитриева и Олега Новикова, на третью ступень пьедестала поднялись Владимир Шелковский и Фёдор Яковлев.

В День защитника Отечества, 23 февраля, состоялась торжественная церемония закрытия 25-го теннисного турнира. Присутствовавший на церемонии закрытия Государственный Советник Российской Федерации I класса генерал-лейтенант Владимир Сухорученко вручил победителям и призерам соревнований кубки, медали и почетные грамоты.

Судейскую команду возглавлял главный судья - помощник Командующего войсками ЗВО по физической подготовке и спорту полковник Евгений Лозбенёв. На церемонии награждения он отметил, что ветеранские турниры отличаются по атмосфере от любых других.

«Ветеранские турниры - это не просто спорт, это добрая встреча друзей, которые искренне любят теннис. Главная идея ветеранского спорта-продолжать заниматься и поддерживать себя в хорошей физической форме в любом возрасте», - уточнил Лозбенев.