Армейская «художница» Арина Аверина стала лучшей в индивидуальном многоборье на чемпионате России в Москве, Дина Аверина – третья

25.02.2020

Накануне в Москве завершился чемпионат России по художественной гимнастике. Спортсменки Центрального спортивного клуба Армии Арина и Дина Аверины завоевали «золото» и «бронзу» соответственно.

Четырёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике, семикратная чемпионка Европы Арина Аверина завоевала «золото» в многоборье на чемпионате России в Москве. По итогам выступления в четырех видах Арина набрала 94,55 балла. Второй результат – 93,70 балла – продемонстрировала Лала Крамаренко. Замкнула тройку лидеров, набрав 92,45 балла, тринадцатикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, трёхкратная победительница II Европейских игр Дина Аверина, выступавшая на турнире с травмой спины.

«У Дины случилась травма. К сожалению, у неё так вступило в спину, что она не может выйти на порог, - сказала журналистам глава Всероссийской федерации художественной гимнастики России Ирина Винер-Усманова. - Все в порядке - после соревнований ее повезли в клинику, сделали МРТ, оно ничего не показало. Такое случается. Так бывает во время соревнований - что-то «вступило» в спине. В любом случае лучшие врачи мобилизованы, а уже если понадобится - соберем лучших специалистов со всего мира».

Отметим, что в заключительный день чемпионата России, когда состоялись финалы в отдельных видах многоборья, Дина и Арина не выступали.